Истории

Сильный ветер мог бросить вертолет на провода, из-за чего он упал в Волгу

Вертолет, упавший в Волгу в Нижнем Новгороде утром в четверг, 22 марта, мог рухнуть из-за ошибки пилота или порыва ветра. Начальник МЧС по Нижегородской области Шалва Гугулашвили говорит, что сейчас спасатели собираются вытащить из воды упавшее воздушное судно. Вертолет находится на глубине десяти метров, его удалось «заякорить».

Начальник МЧС по Нижегородской области Шалва Гугулашвили озвучил две предварительные версии падения вертолета Bell 407, упавшего утром в четверг, 22 марта, в Волгу. Гугулашвили сообщил РИА «Новости», что причиной падения вертолета могли стать ошибка пилота или порыв ветра.

  • q1.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q2.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q3.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q4.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q5.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

Вертолет Bell 407, летевший из Подмосковья, упал в Волгу в Нижнем Новгороде около 10:25 утра. Инцидент произошел, когда вертолет заходил на посадку в Подновье. Воздушное судно зацепилось за лопасти, развалилось на части и упало в воду. У вертолета после падения оторвало верхний винт и заднюю балку. Пилот погиб при падении, больше жертв нет.

По словам Шалвы Гугулашвили, сейчас вертолет находится на глубине 10 метров. Спасатели смогли «заякорить» воздушное судно. Если подъем окажется неудачным, то придется прибегнуть к помощи другого вертолета.

Легкий вертолет Bell 407 создан компанией Bell Helicopter Textron в 1994 году. Воздушное судно рассчитано на восемь человек: 1-2 членов экипажа и шесть пассажиров. Максимальная скорость, которую может развивать Bell 407, равна 259 км/час.

share
print