СКА вновь попытается выйти в полуфинал Кубка Гагарина

Сегодня петербургский СКА в гостях сыграет шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против подмосковного «Атланта». Пока эта серия, увы, развивается по точно тому же сценарию, что и год назад. Тогда СКА уверенно вел 3:1, но потом проиграл два домашних матча и один гостевой и вылетел из турнира. Последнее поражение в Ледовом, как и в прошлом году, позволило «Атланту» сократить общий счет до 3:2. Если СКА опять проиграет три матча подряд, это будет уже не смешно.

Сегодня петербургский хоккейный СКА в Мытищах сыграет шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против подмосковного «Атланта». Армейцы могли решить исход противостояния еще в прошлом матче в Ледовом дворце Петербурга, перед которым они вели в серии со счетом 3:1, но проиграли на своей площадке (1:3). Счет в серии стал 3:2 в пользу армейцев, и им по-прежнему достаточно одной победы, поэтому сегодня у подопечных Милоша Ржиги есть новый шанс снять все вопросы и выйти в полуфинал кубка и финал Западной конференции.

Атлант - СКА, 19 марта 2011. Фото: ИТАР-ТАСС.

Два предыдущих матча в Мытищах СКА провел с переменным успехом - сперва уступил 1:2, а затем крупно выиграл 5:1. Матч начнется в 19:30 на «Арене Мытищи». Стоит отметить, что пока серия между СКА и «Атлантом» развивается по тому же сценарию, что и в прошлом году: СКА вел в четвертьфинальной серии со счетом 3:1, но потом проиграл два домашних матча и один гостевой и вылетел из турнира.

В другом полуфинале Запада московское «Динамо» ведет в серии у нижегородского «Торпедо» 3:2 и также может решить вопрос выхода в полуфинал одним махом, играя к тому же на своей площадке. С ним и может встретиться СКА в следующем раунде, если пройдет «Атлант». Один полуфиналист Кубка Гагарина уже известен – это омский «Авангард».