Истории

Глава Исламского комитета связал обыски в своей квартире с оппозиционной деятельностью

В квартире председателя Исламского комитета Гейдара Джемаля утром во вторник, 27 марта, прошли обыски. По словам Джемаля, к нему в жилище ввалились пять следователей ФСБ, которые искали некую экстремистскую литературу. По мнению главы Исламского комитета, следователи не особо представляли, что конкретно они ищут. Джемаль уверен, что проведением обыска его пытаются запугать и оказать на него давление.

В квартире председателя Исламского комитета Гейдара Джемаля проведен обыск следователями ФСБ России. Как сообщает «Интерфакс», следователи начали «ломиться» к Джемалю около 7 часов утра во вторник, 27 марта. Сотрудники ФСБ искали экстремистскую литературу, но так ничего и не нашли.

  • q1.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q2.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q3.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q4.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q5.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q6.jpg

    Фото: dzhemal.com

Обыск проходил в присутствии адвокатов Гейдара Джемаля, которых он вызвал, как только следователи показали ордер на обыск. Позднее, ничего не найдя в жилище Джемаля, следователи отправились на другую квартиру, к которой глава Исламского комитета имеет отношение.

«Это была явно операция по запугиванию», - заявил агентству Джемаль. По словам председателя Исламского комитета, следователи не особо представляли, что конкретно им нужно. Джемаль добавляет, что давление на него оказывают из-за его оппозиционной деятельности. Он является членом координационного совета «Левого фронта».

share
print