Истории

Нигерийский форвард «Спартака» Эменике, показавший расистам средний палец, сыграет с «Зенитом»

Российские футбольные чиновники не торопятся разбирать скандалы последнего тура чемпионата России. Банан, брошенный в чернокожего игрока «Анжи» Самбу, и средний палец, показанный форвардом «Спартака» Эменике болельщикам «Динамо», станут предметом разбирательства комитета по этике только на следующей неделе. Это значит, что один из ключевых игроков «Спартака» Эменике сможет сыграть в «Лужниках» против «Зенита».

Нигерийский нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике, который показал средний палец болельщикам московского «Динамо» в матче 36 тура чемпионата России по футболу, сможет сыграть против петербургского «Зенита» в субботу, 31 марта, независимо от того, решат ли чиновники из РФС выписать ему дисквалификацию или ограничиться штрафом, сообщает "Спорт-Экспресс".

  • TASS_1939629.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2078985.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2079394.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2079400.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2740985.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • й2.jpg

    Фото: Кадр видео "Спартака"

  • й1.jpg

    Фото: Кадр видео "Спартака"

Заседание комитета по этике РФС состоится вместо пятницы только в ближайший понедельник, 2 апреля, после обеда, ориентировочно в 14:00-15:00. На нем будет рассматриваться дело о броске банана в Кристофера Самбу после матча «Локомотив» - «Анжи» и дело о поведении болельщиков «Динамо», ухавших в адрес Эменике. По словам нигерийского нападающего, его жест был ответом на поведение фанатов «Динамо». Сам жест также может стать предметом разбирательства комитета по этике.

Матч «Динамо» - «Спартак» (1:3) состоялся в воскресенье, 25 марта, на подмосковной «Арене Химки». Эменике в нем отметился голом и голевым пасом. Всего в активе 24-летнего нигерийского нападающего в этом чемпионате 10 голов в 15 матчах за «Спартак». В то же время с «Зенитом» те смогут сыграть травмированные Динияр Билялетдинов, Веллитон и капитан «Спартака» Сергей Паршивлюк. Кирилл Комбаров пропустит встречу с «Зенитом» из-за четырех желтых карточек. Также под вопросом участие в матче Рафаэла и Маркоса Рохо, у которых простуда. Матч «Спартак» - «Зенит» пройдет в «Лужниках» в субботу, 31 марта, и начнется в 18:00.

share
print