Новости

В Петербурге у воспитателя детского сада нашли сифилис

У 37-летней воспитательницы детского сада из Петербурга нашли сифилис. Ее срочно отправили на больничный, а потом уволили по собственному желанию. Тут же обследовали и всех детей, но пока у них ничего не нашли.

У воспитателя детского сада №40 в Московском районе Петербурга обнаружили сифилис. Носителем опасной инфекции оказалась 37-летняя женщина. О результатах анализов руководству детсада сообщили врачи, которые обследовали воспитательницу.

Информацию уже подтвердили в пресс-службе администрации Московского района. По данным чиновников, в ноябре 2011 года в детсаду проводилась плановая диспансеризация всех сотрудников, и болезнь тогда не выявили. Однако при диспансеризации женщины в марте результат анализа на сифилис оказался положительным. После этого воспитательницу отправили на больничный, а через несколько дней она уволилась по собственному желанию. В администрации добавили, что женщина работала в этом детском саду на протяжении четырех лет, никаких нареканий она не вызывала.

После того, как о сифилисе стало известно, срочно была создана комиссия Роспотребнадзора и РОНО. Все помещения детсада обработали, у детей взяли кровь на анализ. Сейчас уже известно, что из детей никто не заразился. Впрочем, детям, которые контактировали со Светланой, придется пройти обследование еще раз, так как болезнь может проявиться позже.

share
print