Истории

Платья и украшения Уитни Хьюстон ушли с молотка в США

Личные вещи певицы Уитни Хьюстон продали на аукционе в США. Организаторы рассчитывали выручить от продажи 20 тысяч долларов, но в итоге наряды звезды ушли с молотка по цене, в четыре раза большей предварительной оценки. Любопытно, что в 2007 году, еще при жизни Уитни Хьюстон, эти платья купили на аукционе, который был устроен с целью сбора средств для погашения долгов звезды. Тогда стоимость каждой вещи не превышала тысячи долларов.

Платья и украшения певицы Уитни Хьюстон продали на акционе в США. Торги велись в режиме онлайн. Перед началом аукциона организаторы оценили все лоты в 20 тысяч долларов, однако наряды ушли с молотка по рекордной сумме, в четыре раза превышающей предварительную оценку. Самый дорогой лот на аукционе - топ Уитни Хьюстон, расшитый бисером и жемчугом. Его купили за 19,2 тысячи долларов. 

Среди других лотов, выставленных на торги, был и сатиновый жилет, в котором Уитни Хьюстон снималась в фильме "Телохранитель". 

Стоит отметить, что эти самые наряды были куплены на аукционе в 2007 году. Тогда торги устроили, чтоы собрать деньги на погашение долгов певицы. Их стоимость не превышала тысячи долларов. 

  • TASS_1226784.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1226786.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2553223.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2567904.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2567916.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2577031.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Напомним, 48-летняя Уитни Хьюстон 11 февраля умерла в ванне в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. Согласно Книге рекордов Гиннесса, Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград. Общий объем проданных записей составляет 170 млн. копий. Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших исполнителей. Уитни Хьюстон похоронили 19 февраля 2012 года на кладбище в Уэстфилде недалеко от Ньюарка.

share
print