Новости

Извращенец, выкинувший изнасилованного ребенка в мусоропровод, объяснил свои действия аффектом

Петербуржец, изнасиловавший 2-летнего ребенка своей сожительницы и выкинувший его в мусоропровод, на суде признал свою вину. Свои действия он объяснил аффектом: «Не знаю, как это произошло».

В Городском суде Петербурга начались слушания по делу 35-летнего петербуржца Сергея Конищева, который обвиняется в покушении на убийство и изнасиловании двухлетнего внука своей сожительницы. Сегодня, 19 апреля, мужчина полностью признал свою вину. «Я в состоянии аффекта решил избавиться от ребенка, не знаю, как это произошло, - рассказал Конищев. - Темно уже было, народу никого не было, я открыл две двери и аккуратно вынес ребенка к мусоропроводу, кинул его туда».

Первое заседание суда прошло быстро, без каких-либо эксцессов. Подсудимый был спокоен, мать мальчика также держала себя в руках. Отец ребенка в суде не появился. Следующее судебное заседание назначено на май.

Напомним, Конищев обвиняется в покушении на убийство двухлетнего мальчика, которого он выкинул в мусоропровод. Следователям мужчина заявил, что ребенок шумел и мешал ему смотреть телевизор, однако правоохранительные органы заподозрили, что Конищев хотел убить ребенка, чтобы скрыть следы другого преступления: пока его сожительница спала пьяным сном, он надругался над ее малолетним внуком. Утром у найденного в мусоропроводе ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, множественные ушибы, гематомы и переохлаждение. Однако мальчик остался жив.

Извращенец обвиняется по трем статьям УК: 132 (насильственные действия сексуального характера); 105 (покушение на убийство малолетнего, совершенное с целью сокрытия другого преступления); 319 (оскорбление представителя власти).

Видео: topspb.tv

share
print