Новости

Туристический автобус столкнулся с грузовиком, ранены 24 человека

Серьезное ДТП произошло на севере Польши. В Западно-поморском воеводстве автобус с туристами столкнулся с грузовиком. От столкновения 24 человека пострадали, шесть их них находятся в тяжелом состоянии. На место происшествия выехал министр здравоохранения Польши Бартош Арлукович.

 

В Западно-поморском воеводстве Польши произошла авария с участием автобуса с туристами. Об этом сообщает польский телеканал TVN24. Авария произошла на трассе Грабовец-Кицк. Грузовик, в кузове которого было несколько тонн щебня, столкнулся с легковым автомобилем, а затем с автобусом. В результате 24 человека получили ранения. Шесть из них в тяжелом состоянии. 

Раненых отправляют в ближайшие госпитали. Водителя грузовика эвакуировали на спасательном вертолете. Всего в автобусе находились 60 человек. На место происшествия выехал министр здравоохранения Польши Бартош Арлукович.

На место аварии прибыли спасательный расчеты и десять автомобилей скорой помощи. Врачи организовали полевой госпиталь, в котором оказывают первую медицинскую помощь. 

share
print