Истории

Спецназ схватил зрителей скандального фильма о Лукашенко

Спецназ Белоруссии помешал премьерному показу скандального фильма об Александре Лукашенко "Последний диктатор Европы". Оппозиционеры собрались в здании "Свободного театра", но через 5 минут после начала фильма их схватил спецназ. Зрителей доставили в отдел полиции.

 

Спецназ Белоруссии сорвал премьеру скандального фильма об Александре Лукашенко. Оппозиционеры собрались в здании "Свободного театра". Однако через 5 минут после начала фильма "Последний диктатор Европы" туда ворвался спецназ и скрутил зрителей. 20 человек доставили в отдел полиции. Оппозиционеры сообщили, что спецназовцы сломали компьютер и изъяли карту памяти цифровой камеры. В отделе полиции с оппозиционерами провели беседу, после чего сняли у всех отпечатки пальцев и выпустили на свободу. 

  • TASS_1838677.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2104966.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2262024.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2262026.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2713818.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2714663.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Фильм "Последний диктатор Европы" снят в Великобритании. Он рассказывает об арестах оппозиционеров в Белоруссии и о жестоком подавлении акций протеста. Отметим, что многие европейские политики называют президента Белоруссии Александра Лукашенко "последним диктатором Европы". Например, об этом заявил глава МИД Германии Гидо Вестервелле. В ответ на это Лукашенко сказал, что лучше быть диктатором, чем "голубым", намекая на то, что Вестервелле не скрывает того, что он гей. 

Видео: "ПИК ТВ"

share
print