Новости

Кадыров уволил полпреда Чечни после стычки его семьи в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда ЧР при президенте РФ Тамерлана Мингаева после инцидента у ТЦ «Европейский» в Москве. Напомним, активисты движения «СтопХам» устроили конфликт с женой Мингаева Мадиной и ее сыном. Закончилось все дракой и грязными ругательствами. Кадыров пояснил, что уволил Мингаева именно из-за этого скандала. Слова Мадины Мингаевой глава Чечни назвал «речью вульгарной женщины».

Рамзан Кадыров ответил действием на скандал, в котором оказались замешаны родные заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева. Кадыров заявил журналистам в Грозном, что уволил Мингаева с занимаемой должности. Причем поводом даже стал не сам скандал, а слова Мадины Мингаевой, жены полпреда. По мнению главы Чечни, это был язык не чеченской матери, а вульгарной женщины.

Инцидент у торгового центра «Европейский», из-за которого уволили полпреда, произошел во время акции движения «СтопХам». Активисты наклеили наклейку на машину Мадины Мингаевой, из-за чего и произошел конфликт. Защитить Мадину приехал ее сын Ислам Мингаев, который устроил драку.

По словам Кадырова, Мингаева должна была обратиться в правоохранительные органы, не дать себя втянуть в стычку. При этом глава Чечни отметил, что за нарушениями правил дорожного движения должны следить работники ГИБДД, а не активисты «СтопХам». Кадыров добавил, что поведение активистов ничем не оправдано.

По словам Рамзана Кадырова, отставка Тамерлана Мингаева связана с поведением его супруги, которое глава Чечни называет «некорректным». Речь Мингаевой, по мнению Кадырова, это не речь чеченской женщины, эта речь «вульгарна». То, как вела себя женщина, недостойно, добавил он, отметив, что супруг такой женщины просто не может быть в одной команде с ним.

share
print