Истории

Собчак, Парфенов и Обломов спели песню для Путина

Леонид Парфенов, Вася Обломов и Ксения Собчак записали клип на возвращение президента России Владимира Путина на пост президента. В трехминутной песне участники «ОСП-трио», как назвал коллектив Парфенов, Путину доказывают, что ему «все врут». Путину врут многие министры, утверждают музыканты, и он, похоже, догадывается об этом. При этом не забывают исполнители и критиковать президента – «новости прекратились в ваш видео-дневник», поется в песне.

Вася Обломов, Ксения Собчак и Леонид Парфенов представили новую песню – «ВВП». Это уже вторая работа «ОСП-трио» - первая песня была посвящена Дмитрию Медведеву. «Наше ОСП-трио записало новый ролик. Первый был прощанием с ДАМом, второй вот - на возвращение ВВП», - написал в своем блоге Парфенов.

На ролике участники музыкального коллектива предстают в футболках, на которых написано «ВАШИ» и изображена красная звезда. В руках участники держат плакаты: «Вам все врут», «Стабильность – это навек», «Даешь пожизненно!». Главной мыслью песни стала фраза «все врут».

Исполнители перед началом песни просят Владимира Владимировича не обижаться на их слова. Вася Обломов начинает с того, что про Путина рассказывают много «и хорошего, и безобразного». И при этом никто не выполняет обещания Путина. Парфенов докладывает президенту о том, что «деньги отмываются даже на борьбе с коррупцией».

  • 95876_0_428x640.jpg

    Ксения Собчак. Фото: Trend.

  • sobchak_580x_kit.jpg

    Ксения Собчак. Фото: Роман Киташов.

  • TASS_2130397.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2254233.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2267837.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2268498.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2522964.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2553328.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2683429.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Заходит в ролике и речь о полицейской реформе. В песне говорится, что ни один полицейский не знаком с Конституцией, а глава МВД Рашид Нургалиев «врет про успехи реформы». Врет Путину и Татьяна Голикова – Собчак уверяет, что министр врет про здравоохранение. Врут «безбожно» и опросы общественного мнения. Также Путину «гонят пургу» в Министерстве обороны – авторы песни утверждают, что армия загибается.

Певцы при этом также критикуют действия Путина, говоря, что «новости превратились в ваш видео-дневник», а в интернете сторонниками президента являются боты. Также утверждается, что за митинги в поддержку Путина платили деньги.

Участники трио отмечают, что Путин начал догадываться о происходящем, и вовремя дистанцировался от «Единой России». Но, чтобы знать обо всем происходящем в стране, Путину следует завести твиттер и фейсбук, добавляют исполнители. Заканчивается ролик словами: «Если что, мы на связи. Российский народ».

share
print