Новости

В Петербурге 3-летняя девочка разбилась, выпав с седьмого этажа

3-летняя девочка выпала с седьмого этажа в Петербурге. Врачи не смогли спасти ей жизнь. Причиной падения, как это нередко бывает, стала москитная сетка.

В Московском районе Петербурга погибла 3-летняя девочка, которая выпала с седьмого этажа жилого дома. Как сообщили в правоохранительных органах, вчера, 17 мая, около 20:00 девочка выпала из окна седьмого этажа дома по Пулковской улице, 17.

По предварительным данным, ребенок на время остался без присмотра матери, 29-летней петербурженки. Девочка навалилась телом на москитную сетку, которая закрывала окно, и упала вниз с 20-метровой высоты. От полученных травм она скончалась в больнице.

Напомним, москитные сетки на окнах часто являются причиной гибели детей. Родители чаще всего объясняют полицейским, что москитные сетки на окнах они воспринимали как дополнительный фактор безопасности. Когда они понимают свою ошибку, часто бывает уже поздно. Как правило, маленькие дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна вместе с ней.

share
print