Истории

Российским байкерам в Ираке светит 10 лет тюрьмы за шпионаж

Четырем российским байкерам, арестованным в Багдаде, грозит до 10 лет тюрьмы. Мотоциклисты не теряют связи с Россией и пишут смс. В одном из сообщений они утверждают, что военные грозят им 10 годами тюремного заключения. Ранее байкеры говорили, что их вовсе могут казнить. Иракские военные подозревают мотоциклистов в шпионаже. Среди арестованных – байкеры из Москвы, Петербурга и Тулы.

Российские байкеры, которых арестовали в Багдаде за шпионаж, могут сесть в тюрьму на 10 лет, сообщает РИА «Новости». О грозящем тюремном заключении агентству сообщил представитель мотоклуба RAMCC Александр Орлов. По словам Орлова, мотоциклисты пишут смс с иракской военной базы, на которой они сейчас находятся. Ожидается, что байкеров переведут с базы в другое место, но в какое, пока неизвестно.

  • 3.jpg
  • 5.jpg

    Источник: В толпе мотоциклистов иногда появлялись интересные модели, привлекающие к себе внимания зрителей

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

    Источник: Колонна байкеров проехала 7 минут

Четырех байкеров, путешествовавших по Ближнему Востоку, задержали в Багдаде 20 мая. Причиной ареста называли нарушение визового режима. Позднее в российском посольстве сообщили, что группу мотоциклистов подозревают в шпионаже.

Посольство России в Ираке сейчас делает все возможное для скорейшего освобождения арестованных россиян. Утверждается, что иракское руководство пошло на уступки и пообещало освободить байкеров. Однако мотоциклисты по-прежнему находятся на военной базе в Ираке.

Видео: МТРК "Мир"

share
print