Истории

С «Сапсана» на Московском вокзале сняли «зацеперов»

В Петербурге сотрудники транспортной полиции задержали «зацеперов», которые забрались на поезд «Сапсан». Инцидент произошел на Московском вокзале в среду, 6 июня. Один молодой человек сидел на крыше вагона, второй его страховал, а третий фотографировал все происходящее. «Зацепера», лежащего на крыше, успели снять до отправления поезда.

На Московском вокзале в среду, 6 июня, задержаны «зацеперы», сообщает пресс-служба Управления МВД России на транспорте по СЗФО. О молодом человеке, забравшемся на крышу поезда «Сапсан», в полицию сообщила дежурная вокзала. Прибывшие полицейские сняли с крыши 21-летнего жителя Московской области.

Юноша забрался на крышу сразу после прибытия поезда на вокзал. Молодой человек пояснил, что залез на крышу «из любопытства», когда гулял по перрону. Попасть на крышу ему помог 18-летний парень, который должен был подстраховать его в случае появления полиции.

  • 800px-Sapsan_Russia.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Sapsanalexfarm.JPG

    Wikipedia

  • Siemens_Velaro_in_Saint_Petersburg_.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Sapsan.JPG

    Wikipedia

  • 800px-Sapsan_in_depot.jpg

    Wikipedia

Третьим соучастником стал 16-летний школьник, учащийся одной из школ Петербурга. Последний фиксировал все происходящее на фотоаппарат. При появлении полиции школьник выбросил карту памяти фотоаппарата. По словам подростка, он лишь «любовался» проезжающими поездами. Известно, что ранее парня уже привлекали к административной ответственности за нарушения, совершенные в поездах.

Сейчас всех троих задержанных парней собираются привлечь к административной ответственности. В УТ МВД по СЗФО говорят, что, вероятно, молодым людям предъявят обвинения по статье 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте) и статье 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте).

share
print