Истории

В аквапарке Вотервиль утонул ребенок: названа причина смерти

В аквапарке в Питере утонул ребенок, сейчас стала известна причина смерти 7-летнего мальчика. Экспертиза показала, что причиной гибели ребенка стало утопление. В Следственном комитете говорят, что мальчик захлебнулся водой. Ранее сообщалось, что утонувший ребенок в аквапарке не умел плавать.

Ребенок утонул в аквапарке в Петербурге – эта новость всколыхнула местных жителей. Сейчас следствие озвучило причины гибели 7-летнего мальчика, утонувшего в аквапарке Вотервиль 7 июня. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет по Петербургу, ребенок утонул в Вотервиле из-за того, что захлебнулся водой. Экспертиза показала, что гибель ребенка в аквапарке в Санкт Петербурге наступила в результате утопления.

  • IMG_3171__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • 1

    waterville.ru

  • 165a97e656ac85eb48a58b4393b5aaec

    Trend

  • IMG_3177__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_3188__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • Votervil_2.jpg

    Wikipedia

Ранее сообщалось, что на теле ребенка не обнаружили следов насильственной смерти. Сейчас по факту того, что в аквапарке утонул ребенок, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Однако подозреваемых в деле пока нет, говорят в региональном СК. Гибель ребенка в аквапарке Вотервиль привела к тому, что следователи начали изымать документы в компании.

О том, что в Вотервиле утонул мальчик, стало известно в пятницу, 8 июня. Известно, что в аквапарк мальчик пришел вместе со своей матерью. Женщина ненадолго отлучилась, попросив сына никуда не убегать. Позднее она призналась, что ее мальчик не умел плавать, а на воде держался с помощью надувного плота.

Когда женщина вернулась к воде, она не застала своего сына. Перепуганная мать обратилась к спасателям, которые и рассказали ей, что обнаружили в воде утонувшего мальчика. Женщина стала свидетелем того, как ребенка достают из воды.

Видео: topspb.tv - телеканал "Санкт-Петербург"

share
print