Истории

Game Over: петербуржец зарезал мать, переиграв в Counter-Strike

Петербуржец Максим А., зарезавший свою мать в Невском районе Петербурга, испытывает игровую зависимость и может быть признан невменяемым. Он настолько увлекся Counter-Strike, что не смог прекратить игру, а когда женщина потребовала выключить компьютер и закрыла комнату на ключ, сломал замок и ворвался к ней с ножом, совершив уже реальное убийство. Но теперь Game Over.

Петербургский подросток, убивший свою мать после того, как она запретила ему садится за компьютер, действительно был игроманом. Как сообщает LifeNews, причиной трагедии стало увлечение Counter-Strike.

  • knife1.jpg

    flickr.com

  • knife12.jpg

    flickr.com

  • knife123.jpg

    flickr.com

  • knife124.jpg

    flickr.com

  • knife1245.jpg

    flickr.com

  • knife12345.jpg

    flickr.com

Максим А. испытывал настолько сильную зависимость от компьютера, что после убийства родной матери, 35-летней Ольги А., он спокойно продолжил играть в CS, и даже полицейские, приехавшие по вызову скорой, не сразу смогли оттащить его от виртуальных убийств.

В полиции подтвердили, что в этот момент в квартире также находилась прикованная к постели бабушка, больная сахарным диабетом. Она не ходячая, поэтому помочь дочери не могла. Бабушка до сих пор не знает о смерти Ольги А. – ей пока боятся об этом рассказывать.

По данным социальных служб, Максим проживал вместе с матерью и отчимом Давидом, с которым Ольга познакомилась после смерти мужа. Однако подросток был очень трудным и не мог наладить отношения с отчимом и матерью. Впервые его привлекли к уголовной ответственности в 15 лет за попытку кражи в магазине.

В правоохранительных органах не исключают, что в ходе расследования может быть поставлен вопрос о психическом здоровье Максима.

share
print