Истории

Петербуржцы платят за газ в квартирах жителей Северного Кавказа

Только половина жителей республик Северного Кавказа исправно оплачивают газ и электричество. Наименее «успевающие» здесь – Дагестан и Чеченская республика. Там оплачивается лишь около 42% потребляемого газа. Фактически эти неплатежи покрываются остальным населением страны, в том числе за счет опережающего роста внутренних тарифов.

Неплатежи за газ и электроэнергию в регионах Северного Кавказа превысили 50%. Как пишет «Независимая газета», фактически эти неплатежи покрываются остальным населением страны. По данным издания, сегодня в Чечне и Дагестане оплачивается лишь около 42% потребляемого газа, постоянно увеличиваются неплатежи за электричество. В целом в регионах Северо-Кавказского федерального округа оплачивается только 68% газа. При этом, по данным «Газпрома», население, например, Северо-Западного Федерального округа оплачивает 99%. Таким образом, кавказские неплатежи фактически покрываются остальным населением страны, в том числе за счет опережающего роста внутренних тарифов.

Проблемы с платой за электроэнергию и газ на Кавказе возникают ежегодно. Летом 2011 года полпред президента Александр Хлопонин уже называл ситуацию почти катастрофической, при которой «уже пора бить в колокола».

  • 10.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 1.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 2.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 5.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 6.jpg

    фото:skfo.gov.ru

share
print