Истории

В Петербурге пенсионерку задержали на митинге против вступления России в ВТО

Участницы акции против вступления России в ВТО, организованной партией КПРФ в формате встречи депутатов с избирателями, оказались в полицейском участке из-за плакатов. Сотрудники правоохранительных органов посчитали их нарушением законодательства: ведь плакаты – это уже пикет, на встречу с депутатами так не ходят.

В Петербурге задержали двух участниц акции против вступления России в ВТО, которая прошла на Конногвардейском бульваре, у офиса петербургской «Единой России». Участники мероприятия полагают, что вступление в ВТО приведет Россию к социально-экономическому краху.

После завершения акции 3 активистки, 2 из которых были преклонного возраста, подняли плакаты и попытались организовать пикет, однако сотрудники полиции тут же задержали 2 из них, заявив, что женщины нарушают законодательство о проведении митингов. Задержанных, среди которых пенсионерка и молодая женщина, отправили в ближайший отдел полиции.

Отметим, акция против вступления России в ВТО была организована партией КПРФ и прошла сегодня, 3 июля, не только в Петербурге но и по всей России. В Петербурге акция прошла в формате встречи избирателей с депутатами ЗакСа от КПРФ Юрием Гатчиным и Ириной Ивановой.

Между тем, обсуждение перспектив вступления России в ВТО состоялось совсем неподалеку от места инцидента – в Конституционном суде.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Ранее митинг против вступления России в ВТО прошел и в Москве.

  • TASS_3398490.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3398489.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3398488.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3398487.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3398491.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3398492.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

share
print