Истории

Размытая дорога во Владивостоке: строители работали «самоотверженно», уверен вице-премьер

Вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов выступил в защиту рабочих, построивших автотрассу для саммита АТЭС, который пройдет на Дальнем Востоке. По словам Шувалова, строители работали «самоотверженно» и проделали «тяжелейшую работу». Но, отмечает вице-премьер, за ошибки при строительстве дороги все же кому-то придется ответить.

Размытая дорога во Владивостоке построена самоотверженными строителями, считает вице-премьер Игорь Шувалов. Чиновник выступил в защиту тех, кто занимался строительством трассы на Дальнем Востоке. После завершения строительства дорога была размыта дождем, но Шувалов считает, что рабочие трудились «самоотверженно».

  • TASS_3334437.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340372.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340377.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340380.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340382.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3340389.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

«Компания провела тяжелейшую работу», - заявил Шувалов, комментируя ситуацию вокруг автотрассы, построенной к предстоящему саммиту АТЭС. При этом, как отмечает «Интерфакс», Шувалов считает, что за ошибки придется ответить, раз уж они были допущены. Ранее по факту размытия дороги возбудили уголовное дело. Дождь размыл дорогу, на которую выделили почти три десятка миллиардов рублей.

Видео: «Первый канал»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Владивосток уже может принять саммит АТЭС. Днем ранее премьер лично побывал в городе, проверяя, все ли готово к саммиту. Обрушение трассы в Приморье произошло в июне 2012 года.

share
print