Новости

В Петрозаводске двое детей утонули в Онежском озере

Двое детей, брат и сестра 14 и 5 лет, утонули в Онежском озере, в районе пляжа «Пески» в Петрозаводске при невыясненных обстоятельствах. Дети пропали еще позавчера, 7 июля, их искали с собаками целый вечер и ночью, но нашли лишь тела под водой. Обстоятельства происшествия выясняются, уголовное дело пока не возбуждено.

Двое детей, брат и сестра 14 и 5 лет утонули в районе пляжа «Пески» в Петрозаводске при невыясненных обстоятельствах. Об этом сообщили сегодня, 9 июля, в ГУ МЧС по Карелии. «7 июля во время отдыха с родителями на пляже Онежского озера в районе «Песков» при неизвестных обстоятельствах пропали двое детей: брат и сестра, 1998 года рождения и 2003 года рождения, - говорится в сообщении МЧС. - После проведения первичных поисковых мероприятий, которые не дали результата, родители обратились в Первомайский отдел полиции».

С 18:20 сотрудниками полиции был организован поиск в районе лесного массива и береговой линии пляжа, привлекли и служебных собак. В 21:40 к поиску были привлечены еще 9 человек, 2 единицы техники и лодка, а также 3 сотрудника ГИМС на катере. И только в 22:42 в 45 метрах от берега, на глубине 2,5 м, водолазы нашли тела. Причины гибели детей выясняются. В 01:15 родители утонувших детей на «скорой помощи» были доставлены в БСМП Петрозаводска для оказания психологической помощи.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Карелии, проводится доследственная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео по теме

share
print