Новости

Приговор Владимиру Барсукову оставили в силе: он отсидит еще 15 лет за вымогательство

Городской суд Петербурга не сжалился над авторитетным предпринимателем и экс-«тамбовцем» Владимиром Барсуковым (Кумариным), который в данный момент отбывает 10-летний срок за рейдерство. Второй приговор Барсукову, на 15 лет за вымогательство, оставлен в силе. Таким образом, городской суд согласился с вердиктом Куйбышевского районного суда, вынесенным весной.

Городской суд Петербурга оставил без изменений приговор предпринимателю Владимиру Барсукову (Кумарину), ранее осужденному на 15 лет за вымогательство. Также остался без изменений и приговор его подельнику Дмитрию Рафаловичу, который ранее был приговорен к 10 годам колонии.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Барсукова Константина Кузьминых, приговор суда оставлен без изменений. При этом Кузьминых считает решение городского суда «не адекватным материалам дела» и собирается обжаловать его в Верховном суде России. Также адвокат Барсукова не исключает обращения в Европейский суд по правам человека.

Напомним, бывший лидер «тамбовцев» Владимир Барсуков, ранее известный как Кумарин, был задержан в 2007 году по подозрению в организации преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег. По версии следствия, в 2005 и 2006 годах Барсуков вместе с Рафаловичем в составе организованной группы вымогали у петербургского предпринимателя Павла Орлова ежемесячные поборы под угрозой завладения зданием ТК «Елизаровский». После убийства бизнесмена в 2006 году Барсуков и Рафаилович продолжили вымогать деньги у его правопреемников, угрожая убийством.

В марте Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил Барсукова к 15 годам заключения. Ранее Барсуков уже был осужден за рейдерский захват зданий в Петербурге и сейчас отбывает наказание. Ранее он уже заявил, что не надеется больше выйти на волю.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме

share
print