Новости

В Петербурге клиника объявила летние скидки на аборты и навлекла гнев «Воинов жизни»

Активисты движения против абортов «Воины жизни» в начале августа готовятся провести 2 акции против медучреждений, занимающихся абортами. Общественники грозятся пикетировать клинику «Скандинавия» на Литейном проспекте, а также здание медцентра «На Сенной», где, по словам «воинов» предлагают сделать чуть ли не 2 аборта по цене одного. Первое мероприятие пройдет в форме одиночного пикета, второе будет массовой акцией.

В Петербурге клиника объявила летние скидки на аборты, что вызвало негодование противников абортов. 3 и 5 августа в городе пройдут акции протеста, сообщили в пресс-службе движения против абортов «Воины жизни».

В пятницу, 3 августа, одиночный пикет пройдет под окнами медицинского центра «На Сенной», который находится на Сенной площади, 6. «Абортарий, увлекшись подсчетом кровавой прибыли, объявил «летнее предложение» на аборты – сезонные скидки, – сообщили в организации. – Акция пройдет в форме одиночного пикетирования, так как на Сенной площади массовые акции обычно не согласовываются». Начало пикета у абортария «На Сенной» в 12:00.

Кроме того, в воскресенье, 5 августа, пикет пройдет у клиники «Скандинавия» на Литейном проспекте, 55 а, где жителям Петербурга, по словам представителей движения «Воины жизни», предлагается избавиться от ребенка разными способами в зависимости от возраста малыша. Мероприятие пройдет в форме массовой акции, о чем уведомлена администрация Центрального района города. 

share
print