Истории

Кадыров раскритиковал соседей за плохую борьбу с «шайтанами»

Рамзан Ахматович поссорился с Юнус-беком Баматгиреевичем. Глава Чечни Рамзан Кадыров намекнул коллеге из соседней Ингушетии, что его высказывания о боевиках являются недружественными, в Чечне они были восприняты «с удивлением и недоумением». Вместо невнятных заявлений о территориальности боевиков надо уничтожать даже на территории чужой республики, ведь они никакие не «заблудшие», а самые настоящие «шайтаны».

Продолжение: Евкуров просит Кадырова позвонить и объясниться насчет борьбы с «шайтанами»

Глава Чечни Рамзан Кадыров , комментируя спецоперацию, проведенную чеченскими силовиками в ингушском селе Галашки, раскритиковал руководителя Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за недостаточно активную борьбу с террористами.

Кадыров раскритиковал руководителя Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за плохую борьбу с террористами и недружественные высказывания. Комментируя спецоперацию, проведенную силовиками в ингушском селе Галашки, он раскритиковал Евкурова за недостаточно активную борьбу с террористами, назвав его заявления «странными». «Если Евкуров там, в Ингушетии, не наводит порядок, мы его наведем», - пообещал Кадыров. Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не исключил, что боевик, эмиссар чеченских сепаратистов Доку Умаров находится на территории Ингушетии, но заявил, что боевики в Галашках погибли не в ходе спецоперации, а в результате «непроизвольного взрыва», а также назвал террористов не бандитами, а «заблудшими людьми».

  • TASS_2629435.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2629436.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2933464.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3276903.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3277011.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3277015.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

По данным Кадырова, в селе Галашки были уничтожены организаторы нападения на родовое село Кадырова Центорой: Заурбек Авдорханов, Ибрагим Авдорханов и Аюб Халадов. После этого на официальном сайте правительства Чечни появилось резкое заявление: «Мы ранее неоднократно говорили Евкурову, что в селе Галашки и иных населенных пунктах Ингушетии находят приют особо опасные бандиты, - заявил Кадыров. - Мы предлагали совместными усилиями уничтожить это осиное гнездо. Вместо этого делались странные заявления о территориальности, о границе. Но мы не могли позволить бандитам безнаказанно убивать наших граждан».

Кадыров также отметил, что не позволит боевикам «безнаказанно отдыхать на приграничной территории, совершать вылазки в Чечню, убивать людей и опять отлеживаться в Ингушетии». В Чечне, по словам Кадырова, слова Евкурова о том, что смерть трех боевиков является результатом непроизвольного взрыва, были восприняты «с удивлением и недоумением». Возмутился Кадыров и высказываниями коллеги о том, что боевики являются не бандитами, а «заблудшими людьми». «Для нас они бандиты, шайтаны, террористы, враги чеченского и ингушского народов, враги России», - заявил Кадыров.

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Видео: ПИК

share
print