Истории

В Екатеринбурге пойманы вандалы, которые облили краской памятник Ельцину

Полиция Екатеринбурга задержала вандалов, обливших синей краской памятник первому президенту России Борису Ельцину. Подозреваемых в осквернении памятника задержали во вторник, 28 августа. Сейчас задержанные дают показания в полиции. Памятник Ельцину неизвестные преступники облили чернилами в ночь на 24 августа.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали во вторник, 28 августа, подозреваемых в вандализме. Как сообщает местная газета «Вечерние ведомости» со ссылкой на неназванные источники, полиция задержала вандалов, которые облили краской памятник Ельцину. Точное число задержанных не уточняется. Также пока неизвестны мотивы, которые побудили преступников осквернить памятник первому президенту России.

Памятник Ельцину облили краской в ночь на 24 августа. Кроме того, злоумышленники сбили буквы на постаменте, стоящем у памятника Борису Ельцину. После произошедшего памятник отмыли, но он все еще нуждается в очистке. Не исключено, что 10-метровый памятник Ельцину в Екатеринбурге придется демонтировать. Синие чернила так сильно впитались в белый мрамор, что требуется демонтаж для тщательной очистки.

Сейчас задержанные вандалы дают показания в полиции. Допрос подозреваемых длится уже более суток – следователи начали допрашивать задержанных сразу после поимки. Пока подробности задержания преступников не разглашаются.

  • qq1.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q2.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q3.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q4.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q5.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q6.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

Видео: Новый регион

share
print