«Спартак» сыграл вничью с «Фенербахче» и пробился в Лигу чемпионов

Московский «Спартак» вместе с петербургским «Зенитом» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов 2012/2013. Команде Унаи Эмери удалось отстоять преимущество, добытое в московском матче против турецкого «Фенербахче». Ответный матч завершился со счетом 1:1. После победы в Москве со счетом 2:1 «Спартак» вышел в групповой этап самого престижного европейского клубного турнира по сумме 2-х матчей: 3:2.

Фенербахче - Спартак 1:1

Футбольный клуб «Спартак» на выезде сыграл вничью в ответном матче против турецкого «Фенербахче» 1:1. В Москве «красно-белые» одержали победу 2:1, и, таким образом, именно московский клуб выходит в групповой этап Лиги чемпионов.

На стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов 2012/2013 московский «Спартак» сыграл вничью с турецким «Фенербахче» (1:1), что позволило команде Унаи Эмери выйти в групповую стадию самого престижного европейского клубного турнира. Ранее в Москве «красно-белым» удалось добиться победы со счетом 2:1.

В ответном матче счет на 5 минуте открыл Ари, замкнув прострел Эйдена МакГиди в контратаке. Во втором тайме «Фенербахче» отыграл один мяч после подачи углового: гол забил Муса Соу. Однако на большее хозяев поля не хватило, несмотря на то, что к основному времени матча было добавлено 6 минут. «Спартак» заканчивал встречу вдесятером: за вторую желтую карточку за 10 минут до конца был удален Деми де Зеув.

Фенербахче Стамбул Турция – Спартак Москва Россия 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 5 Ари, 1:1 – 69 Соу.

Фенербахче: Гюнок, Коркмаз, Йобо, Генюл, Калдырым, Шахин (Алекс, 59), Топал, Топуз (Барони, 79), Кюйт, Красич (Стох, 15), Соу.

Спартак: Дикань, Инсаурральде, Сухи, Макеев, Макгиди, Кирилл Комбаров (Билялетдинов, 66), де Зеув, Ромуло, Дмитрий Комбаров, Эменике (Дзюба, 73), Ари (Кариока, 51).

Предупреждения: де Зеув (15), Топуз (28), Кюйт (32), Кирилл Комбаров (36), Коркмаз (85), Дзюба (85).

Удаление: де Зеув (81).

Первый матч: 1:2