Истории

Иеромонаху Илие, сбившего людей на «Мерседесе», предъявили обвинения

Иеромонаху Илие (Павел Семин) предъявили обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть 2-х и более лиц. Иеромонах обвиняется в том, что 15 августа 2012 года не справился с управлением и сбил дорожных рабочих. 2-е сбитых людей скончались. А иеромонах скрылся с места аварии.

Иеромонаху Илие предъявили обвинения после ДТП, произошедшем на Кутузовском проспекте в Москве. Обвинения предъявлены по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть 2-х и более лиц). Ранее Иеромонаха арестовали, он уже заявил, что не станет оспаривать меру пресечения.

Авария, в которую попал иеромонах Илия (Павел Семин) произошла вечером 15 августа около дома 30 по Кутузовскому проспекту. Мужчина ехал во внедорожнике Mercedes Gelandewagen. Не справившись с управлением, священник совершил наезд на полимерные блоки, которые огораживали место проведения дорожных работ. В результате случившегося иеромонах сбил 3-х человек. 2-е пострадавших дорожных рабочих скончались от полученных травм, а 3-го пришлось госпитализировать в тяжелом состоянии.

  • q1.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q2.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q3.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q4.JPG

    Кадры видео Первого канала

  • q5.JPG

    Кадры видео Первого канала

Сбив 3-х дорожных рабочих, священник продолжил движение, из-за чего совершил столкновение с «Газелью» и автомобилем Skoda. После столкновения обе легковых машины перевернулись. Иеромонах после аварии выбрался из внедорожника и с места происшествия скрылся.

Арест священника Илии (Семина) произошел 17 августа – Никулинский суд Москвы арестовал иеромонаха. Священнослужитель не стал оспаривать вынесенное решение. В настоящее время расследование аварии на Кутузовском проспекте продолжается. Содействие в расследовании ранее пообещал Московский патриархат.

share
print