Новости

Света из Иваново с НТВ не стала парламентским корреспондентом

Света Курицына из Иваново, известная по передаче «Луч света» на НТВ, не стала парламентским корреспондентом телеканала, как об этом сообщалось ранее. В Совете Федерации говорят, что отказали Свете из Иваново в аккредитации, потому что она пыталась аккредитоваться не от НТВ, а от ОАО, делающего «Луч света». Это ОАО не является СМИ.

Света из Иваново не стала парламентским корреспондентом НТВ

Света Курицына, на НТВ ведущая программу «Луч света», не будет парламентским корреспондентом телеканала. Совет Федерации РФ отказал Свете Курицыной в аккредитации, потому что она пыталась аккредитоваться не от НТВ, а от ОАО, делающего ее передачу. По закону аккредитацию может получить лишь СМИ. В Госдуме и вовсе говорят, что никто не получал заявку на аккредитацию.

Света из Иваново - НТВ

Света Курицына из Иваново, как сообщил ранее телеканал НТВ, стала парламентским корреспондентом. Отмечалось, что Света из Иваново будет освещать события, происходящие в Госдуме и в Совете Федерации. Также утверждалось, что Света Курицына, возможно, будет работать и в других органах государственной власти.

Света Курицына не будет работать в Совете Федерации, потому что ей отказали в аккредитации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в аппарате верхней палаты парламента. Тележурналистка должна была аккредитоваться от НТВ, а не от компании, выпускающей передачу «Луч света». В Госдуме же говорят, что информация об аккредитации Светы Курицыной не соответствует действительности, так как в аппарате не получали заявок от Светы из Иваново.

Света из Иваново начала вести передачу «Луч света» в июле 2012 года. На НТВ девушку пригласили после видеоролика, главной героиней которого стала Света Курицына. В интервью о достижениях партии «Единая Россия» Света заявила, что «мы стали более лучше одеваться». Фраза Светы из Иваново моментально стала популярной.

Видео: Евгений Гладин, denisbudkov

share
print