Новости

Неизвестные сожгли дом пенсионера, проживающего на территории Сиверского леса

Дома пенсионера Зураба Пирцхоладзе, который мешал застройщикам строить коттеджи на территории Сиверского леса, больше не существует. Его сожгли неизвестные. Сам пенсионер не пострадал: он в последнее время находится в больнице после 2-х инфарктов. Впрочем, судебные приставы «навестили» его и там: инвалиду принесли уведомление о выселении. Выселяться, впрочем, уже неоткуда.

В ночь на 5 сентября неизвестные сожгли дом Зураба Пирцхоладзе в поселке Сиверский под Гатчиной в Ленобласти. Как сообщают активисты группы «Защитим Сиверский лес», дом, расположенный на территории, проданной под коттеджи, загорелся около 23:30. Когда приехали пожарные, спасать было уже нечего: единственное, что смогли сделать жители поселка Сиверский – откатить в безопасное место машину 72-летнего пенсионера, который сейчас лежит в больнице. Дома больше нет, теперь застройщикам ничто не мешает строить коттеджи на территории Сиверского леса.

Как сообщают активисты, в последнее время Пирцхоладзе регулярно испытывал психологическое давление со стороны новых владельцев земли, которые купили участок вместе с жилым домом. От инвалида требовали подписать документы, по которым ему обещали построить жилье на территории лесопарка, при отсутствии разрешения на строительство. Также Зурабу неоднократно угрожали, доведя его до инфаркта.

В настоящее время пенсионер находится в больнице, где его уже «навестили» судебные приставы: они принесли уведомление о выселении его из дома. Пирцхоладзе зарегистрирован в общежитии на территории бывшей базы отдыха «Лесное» с 1984 года. История с выселением тесно связана с нашумевшей историей продажи «Сиверского леса»: жители поселка Сиверский уже давно пытаются добиться официального запрета на строительство коттеджей на территории леса.

share
print