Новости

В Алтайском крае свалили два православных креста

В Алтайском крае вандалы свалили два православных креста, установленных в селе Первомайское. Кресты стояли на въезде в село. Неизвестные свалили два креста, предположительно, в минувшую среду, 5 сентября. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

В Первомайском районе Алтайского края вандалы свалили два православных креста, установленных на въезде в село Первомайское, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Ориентировочно, два православных креста, которые установлены в селе, повреждены 5 сентября. Один крест был спилен полностью, второй – подпилен. Всего на въездах в село установлены три креста, но последний вандалы не тронули.

Полиция Первомайского района начала доследственную проверку после того, как в отдел внутренних дел поступило заявление о том, что кресты были повреждены. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм). Власти села Первомайское обещают, что восстановят кресты в ближайшее время.

Произошедшее в селе Первомайское в Алтайском крае – не первое происшествие подобного характера, случившееся в регионе в сентябре 2012 года. Так, 4 сентября в селе Топучей неизвестные сломали поклонный крест.
 

share
print