Истории

Игумен Тимофей лишен водительских прав незаконно, уверен его адвокат

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) лишен водительских прав почти на два года. Мировой суд Замоскворечья лишил прав настоятеля храма Илии Пророка в Обыденском переулке на 1 год и 8 месяцев. Именно так суд наказал игумена за то, что тот отказался проходить медицинское освидетельствование после ДТП на Садовом кольце. Решение судьи будет обжаловано, заявил адвокат батюшки Вячеслав Подопригора.

Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов) лишен прав на 1 год и 8 месяцев за отказ проходить медицинское освидетельствование. Священнослужителя просили пройти освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения после ДТП на Садовом кольце в Москве, в которое попал Подобедов.

Игумен Тимофей, ДТП с которым произошло в конце июля 2012 года, своей вины не признал. По словам настоятеля храма Илии Пророка в Обыденском переулке, в день аварии он был трезв, но пребывал в состоянии шока. По словам игумена, он не отказывался от медосвидетельствования, потому что ему его никто не предлагал. Подобедов говорит, что под протоколом о ДТП стоит не его подпись.

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) - фото

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Мировой суд Замоскворечья наказал игумена Тимофея за отказ проверять состояние алкогольного опьянения. Судья признала священника виновным по ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Игумен Тимофей, авария с участием которого вызвала широкий резонанс, собирается обжаловать решение мирового суда московского района Замоскворечье. Адвокат Вячеслав Подопригора после заседания суда заявил, что решение «необоснованно» и «незаконно». По словам адвоката, защита Игумена, безусловно, будет обжаловать в вышестоящей инстанции решение мирового судьи, лишившего священника прав за административное правонарушение.

Видео: rus058

share
print