Новости

В рамках кинофорума на Манежной площади пройдут бесплатные концерты

Петербургский кинофорум подарит горожанам не только кино, но и музыку. В рамках фестиваля на Манежной площади пройдут бесплатные концерты. Выступят Алексей Айги, Markscheider Kunst, Федор Чистяков, Billy’s Band и Эмир Кустурица, которому не помешает работа в жюри кинофестиваля. Также в рамках форума в Капелле выступят музыканты оркестра Эрмитажа под предводительством Фабио Мастранжело.

В рамках Петербургского кинофорума на Манежной площади пройдут бесплатные концерты для всех горожан. В субботу, 22 сентября, начиная с 17:00, здесь будут выступать музыканты самых разных стилей и направлений, пишет kp.ru.

DJ Shahash и Synergy Orchestra специально для форума собрали вместе самые лирические мелодии советских композиторов Артемьева, Петрова и Рыбникова к фильмам «Раба любви», «Тот самый Мюнхгаузен», «Мой ласковый и нежный зверь», «Усатый нянь», «Шла собака по роялю». Выступит и Алексей Айги, автор музыки к фильму «Страна глухих». Отыграют мини-концерты Markscheider Kunst, Федор Чистяков Бэнд и Billy’s Band.

В воскресенье, 23 сентября, тоже в 17:00 и тоже совершенно бесплатно на Манежной можно будет послушать финского композитора Ансси Тиканмяки, Jazz.Dance.Orchestra и «The No Smoking Orchestra» с его легендарным предводителем Эмиром Кустурицей. 27 сентября, в 19:00 в рамках форума выступят музыканты оркестра Государственного Эрмитажа под предводительством Фабио Мастранжело. Они сыграют знаменитые кинохиты в Капелле. Вход по билетам.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print