Истории

Патриарх Кирилл: разговоры о машинах священников уводят человека от Бога

Патриарх Кирилл провел проповедь в новой освященной церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи на юге Москвы. Он заявил, что люди, которые осуждают священников и их шикарные авто, уходят от Бога и не попадут в рай.

Патриарх Кирилл уверен, что в рай не попадут те, кто осуждает священников, а также их шикарные авто. Об этом глава РПЦ заявил на проповеди в новой освященной церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи на юге Москвы. Свои слова патриарх Кирилл подтвердил евангельской историей о двух разбойниках, которых распяли вместе с Христом. Один из приговоренных к смерти через распятие на кресте признал Христа как Бога, тем самым получил его прощение и попал в рай. А второй разбойник видел в нем только униженного и беспомощного человека.

"Сколько всего говорится, чтобы человек отвернул свой взгляд от креста Господня, чтобы сказал в лучшем случае "Я не знаю, что означает крест", а в худшем - "И знать не хочу", - сказал патриарх Кирилл. Он добавил, что крест символизирует спасение, а не знак суда. 

Патриарх добавил, что только те, кто принимают крест как мерило правды "имеют великую надежду услышать от Господа "со Мною будешь в раю". 

  • TASS_3177071.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3385170.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3385435.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3442011.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3442067.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3454852.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

share
print