Истории

В крови водителя, въехавшего в остановку в Москве, нашли 1,55 промилле алкоголя

В крови водителя иномарки, въехавшего в остановку в Москве, обнаружили 1,55 промилле алкоголя. Окончательные результаты анализа крови виновника ДТП, в котором погибли пять сирот и двое взрослых, станут известны лишь через десять дней. Ранее сам водитель иномарки сообщил, что перед ДТП на Минской улице в Москве он «пил два дня».

В крови водителя иномарки, въехавшего в остановку на Минской улице, обнаружили 1,55 промилле алкоголя. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах Москвы. В ГУ МВД России по Москве эту информацию не подтверждают, говоря, что окончательные результаты анализа крови еще не получены. «Результаты анализа будут получены через 10 дней», - сообщили в столичном главке в понедельник, 24 сентября.

ДТП на Минской улице в Москве произошло в минувшую субботу, 22 сентября. Пьяный водитель совершил наезд на автобусную остановку, на которой стояли люди. В результате ДТП погибли пять детей-сирот и двое взрослых: воспитатель детского дома-интерната №7 и ее супруг. Погибшие дети – воспитанники этого интерната.

  • TASS_3776869.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776833.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776868.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776836.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776897.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

Воспитанники интерната и их воспитатель, трагически погибшие в результате наезда, возвращались после московского фестиваля прикладного искусства для детей с ограниченными возможностями «Мы вместе». Дети участвовали в церемонии награждения лауреатов фестиваля. Мероприятие проходило на Поклонной горе в музее Славы.


 

share
print