Истории

Бывшего министра обороны Грачева похоронят рядом с Ельциным

Бывшего министра обороны, генерала армии Павла Грачева похоронят напротив могилы Бориса Ельцина. Похороны Павла Грачева пройдут на Новодевичьем кладбище во вторник, 25 сентября. Место для могилы на кладбище выбирала семья покойного генерала и, как говорят в Минобороны, никакой политической подоплеки в выборе участка нет.

Похороны Павла Грачева пройдут во вторник, 25 сентября, на Новодевичьем кладбище. Семья покойного выбрала под могилу участок напротив могилы Бориса Ельцина, сообщает Life News со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны. Жена и двое детей Павла Грачева выбрали это место не из-за близости к Ельцину, а потому что рядом находится выход, пояснил собеседник издания.

Прощание с Павлом Грачевым состоится в Культурном центре российской армии. Церемония прощания с экс-министром обороны в центре Вооруженных сил начнется в 11 часов утра и продлится до 13 часов. После окончания церемонии собравшиеся отправятся на Новодевичье кладбище.

  • TASS_54452.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_54464.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_177640.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_220852.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_225191.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_225662.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Павел Грачев, причины смерти которого озвучили накануне, скончался на 65-м году жизни в воскресенье, 23 сентября, в подмосковном военном госпитале имени Вишневского. Последние 11 дней бывший министр обороны провел в реанимации госпиталя. Павел Грачев скончался от менингоэнцефалита.

Павел Грачев – экс-министр обороны РФ, занимавший этот пост с 1992 года по 1996 год. Грачев участвовал в путче на стороне ГКЧП, но позднее перешел на сторону Бориса Ельцина. При этом министре обороны Россия начала военную операцию в Чечне. После ухода с поста главы Минобороны работал в «Росвооружении» и «Рособоронэкспорте». Последние годы работал советником директора радиозавода имени Попова в Омске.

Видео: ПИК

share
print