Истории

Под Петербургом спилили шесть поклонных крестов

В Александровском парке Царского Села спилили не один поклонный крест, а целых шесть. В администрации Пушкинского района Петербурга говорят, что все поклонные кресты местные жители установили сами без разрешения властей. Не исключена версия, что кресты спилили из-за работ по благоустройству парка, которые проводит администрация района.

В Царском Селе неизвестные спилили шесть поклонных крестов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимный источник в администрации Пушкинского района Петербурга. Ранее сообщалось, что в Александровском парке неизвестные спилили крест на месте бывшего захоронения Григория Распутина.

Агентству сообщили, что поклонные кресты в Александровском парке местные жители установили самостоятельно без разрешения властей. В Петербургской епархии поклонные кресты не зарегистрированы, пояснил собеседник агентства. По мнению сотрудника администрации, кресты могли убрать из-за работ по благоустройству, которые проходили в парке.

  • q1.jpg

    Фото: Александр Короткий

  • q2.jpg

    Фото: Александр Короткий

  • q3.jpg

    Фото: Александр Короткий

  • q4.jpg

    Фото: Александр Короткий

  • q5.jpg

    Фото: Александр Короткий

Ранее блогер upor-rogom заявил, что в Пушкине спилили поклонный крест на месте погребения Григория Распутина, а сруб, в котором он стоял, пытались сжечь. В полиции Петербурга говорят, что проводят проверку по заявлению жителя Царского Села, заявившего о повреждении поклонного креста.

Поклонный крест в Александровском парке стоял на месте погребения Григория Распутина. Тело «убиенного» Распутина похоронили в крипте (подземном ходе) церкви, стоявшей в Царском Селе. Позднее, как говорят в государственном музее-заповеднике «Царское Село», тело Распутина перенесли в другое место.

share
print