Истории

ДТП в Москве на Минской улице: пьяный водитель сбил 7 человек – кто он

ДТП на Минской улице в Москве в субботу, 22 сентября, унесло жизни семи человек. Авария на Минской улице произошла по вине 30-летнего Александра Максимова. Про пьяного водителя, устроившего ДТП в Москве в субботу, известно, что он работает электромонтером, ездит на «Тойоте» и воспитывает трехлетнего сына.

Пьяный водитель сбил 7 человек – кто он?

Александр Максимов – Минская улица. В понедельник, 24 сентября, Тверской суд Москвы заключил под стражу на два месяца водителя «Тойоты», под колесами которой погибли семь человек, в том числе пять детей-сирот. Александр Максимов на суд пришел в той же одежде, что и в момент аварии на Минской улице.

ДТП на Минской улице в Москве

Александр Максимов, ДТП с которым оказалось резонансным, был одет в серую толстовку с капюшоном, синие джинсы, черные кроссовки. Вся одежда Максимова оказалась заляпана кровью, а руки водителя украшали разводы зеленки. Голова водителя была забинтована. Единственное свое желание Максимов озвучил под конец заседания – «В больничке отлежаться бы».

ДТП в Москве 22 августа 2012

Виновник ДТП на Минской улице в Москве работает электромонтером на московском предприятии. Александр Максимов разведен, у него есть трехлетний сын. Максимов Александр ранее к уголовной ответственности не привлекался, зато административных правонарушений на его счету, хоть отбавляй. Александр Максимов часто превышает скорость – среднее превышение составляет 20-60 км/ч. Во время процесса судья привел несколько примеров правонарушений, но Максимов их вспомнил с большим трудом.

Авария в Москве на остановке

Авария на Минской улице в Москве произошла в субботу, 22 сентября, около 15:30. Водитель «Тойоты» Александр Максимов не справился с управлением и вылетел на тротуар - пьяный водитель врезался в остановку, на которой стояли несколько человек. В результате ДТП на месте погибли семь человек, еще трое, в том числе и сам Максимов, получили ранения. Среди погибших – пять детей-сирот, которые возвращались с фестиваля для детей с ограниченными возможностями.

  • TASS_3776869.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776833.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776868.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776836.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3776897.jpg

    Авария в Москве на остановке. Фото: ИТАР-ТАСС

Пьяный водитель сбил насмерть семь человек

Пьяный водитель сбил насмерть семь человек: жертвами ДТП на Минской улице стали пять воспитанников детского дома, их воспитатель и ее супруг. Кроме того, ранения получил сам Александр Максимов, его приятель, ехавший вместе с ним, и 47-летняя женщина. Александр Максимов в ДТП на Минской улице серьезно разбил себе голову.

  • TASS_3783354.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783359.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783360.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783361.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783417.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783775.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783776.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783778.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783789.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Пьяный водитель в субботу протаранил остановку общественного транспорта

ДТП в Москве в субботу, 22 сентября 2012 года, привело к возбуждению уголовного дела. Дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), максимальное наказание по статье составляет девять лет лишения свободы. Александр Максимов на суде, где для него избирали меру пресечения, сказал, что признает свою вину. Сразу после ДТП он говорил, что застрелится. Но во время процесса на вопросы о том, сдержит ли водитель свое обещание, Максимов отвечал молчанием.

Пьяный водитель в субботу протаранил остановку

Авария на Минской улице - Москва. Водитель, который сбил насмерть семь человек в Москве, попросил суд, чтобы его госпитализировали. И столичный главк МВД пошел навстречу – Максимов сможет «отлежаться в больничке». 30-летнего водителя поместили в специализированное медицинское учреждение. В полиции говорят, что Максимов будет находиться под постоянной охраной.

Водитель сбил насмерть 7 человек - видео

share
print