Истории

Экс-губернатор Петербурга радуется победе оппозиции на выборах в Грузии

В Грузии проходят парламентские выборы. Свое мнение о происходящем высказала экс-губернатор Петербурга, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она надеется, что скоро у Грузии «будет адекватное руководство».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня, во вторник, 2 октября, заявила на встрече с журналистами, что в России во власти очень рассчитывают на то, что те изменения, которые происходят в эти дни в Грузии, «будут влиять в позитивном плане на улучшение отношений» между двумя странами.

Матвиенко назвала граждан Грузии - братским народом. И заверила журналистов, что Россия всегда была заинтересована в улучшении отношений с Грузией.  

Спикер считает, что любые сложные и спорные вопросы можно решить, что всегда нужно выстраивать взаимовыгодные, партнерские отношения. И можно обойтись без нагнетания и всяких там радикальных решений.

По последним данным Центризбиркома Грузии, по итогам подсчета 20,74% протоколов голосов на парламентских выборах 1 октября в Грузии оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» лидирует. У нее - 54,31% голосов, правящее «Единое национальное движение»  Михаила Саакашвили набрало всего 40,59%. 

  • TASS_3827618.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826941.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826943.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826989.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3827426.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3827427.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Видео: РТ


 

share
print