Истории

Форвард СКА Артюхин, ударивший оппонента локтем в голову, дисквалифицирован на 3 матча

Нападающий СКА Евгений Артюхин получил дисквалификацию от КХЛ за удар локтем игрока ЦСКА Персона. СДК учел матч-штраф Артюхина и добавил к нему еще два матча дисквалификации. Таким образом, общий срок дисквалификации составит 3 матча. Артюхин вынужден будет пропустить еще одну игру регулярного чемпионата.

Форвард петербургского хоккейного СКА Евгений Артюхин, ударивший локтем в голову игрока московского ЦСКА Никласа Перссона, дисквалифицирован на 3 матча. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

  • 103385_0_640x600.jpg

    Trend

  • 137703_0_640x427.jpg

    Trend

  • 139579_0_640x427.jpg

    Trend

На 46 минуте встречи между ЦСКА и петербургским СКА нападающий Артюхин нанес удар локтем в голову хоккеисту ЦСКА. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ собрался и решил оставить без каких-либо изменений большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры (5+20) в соответствии с правилом 540б (атака в голову с нанесением травмы), наложенный на Артюхина в ходе матча. Также члены СДК постановили дополнительно дисквалифицировать Артюхина на 2 игры чемпионата КХЛ по пункту 1.7 Перечня дополнительных наказаний и дисквалификаций. По совокупности Евгений Артюхин вынужден будет провести на трибуне еще одну игру регулярного чемпионата. Таким образом, суммарный срок его дисквалификации составит три матча КХЛ.

Также члены Спортивно-дисциплинарного комитета решили наложить на другого хоккеиста СКА, защитника Алексея Семенова, большой и автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5+20) за нарушение правил против Владимира Жаркова в соответствии с правилом 536б (нарушение с использованием колена с нанесением травмы).  

Видео: KHLofficialvideo

Видео по теме

share
print