Партнерский материал

Coca-Cola поддержит Эстафету Олимпийского Огня Сочи 2014 на протяжении всего маршрута

7 октября 2012 года, Москва.

 

7 октября в Москве ровно за год до начала Эстафеты Олимпийского Огня Сочи 2014 прошла официальная церемония объявления маршрута, который был представлен Оргкомитетом «Сочи 2014» и партнерами Эстафеты. Эстафета Олимпийского Огня Сочи 2014 станет девятой в истории сотрудничества Coca-Colaс Олимпийским движением. Компания Coca-Cola, являясь партнером Олимпийского движения с 1928 года, впервые приняла участие в организации Эстафеты Олимпийского огня Олимпийских игр 1992 года в Барселоне.

  • 2012.10.07 Coca Cola DO Select-1.jpg
  • Torches1.jpg

Эстафета, которая станет самой масштабной в истории Зимних Олимпийских Игр, продлится 123 дня и побывает в 2 900 населенных пунктах в 83 регионах России. По расчетам организаторов более 130 миллионов жителей нашей страны окажутся в зоне часовой доступности от мест прибытия Олимпийского Огня и станут свидетелями важнейшего праздника мирового спорта.

Благодаря широкому присутствию производственных площадок и дистрибуционных центров Coca-Cola на всей территории России, от Калининграда до Владивостока, у нее как у Представляющего партнера есть возможность принести праздник в каждый город на протяжении всего маршрута Олимпийского Огня и оказать поддержку организаторам Эстафеты в каждом регионе. Coca-Colaтакже обладает уникальным правом выбрать из миллионов людей по всей стране 2014 факелоносцев – героев, которые меняют к лучшему жизнь людей вокруг себя и пронесут волшебную Олимпийскую атмосферу по всей стране.

Зоран Вучинич, президент компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси, отметил:

«Мы очень гордимся тем, что являемся партнерами Олимпийского движения уже более 80 лет и поддержка Эстафеты Олимпийского Огня Сочи 2014 станет важным событием для Coca-Cola, ведь это самая продолжительная Эстафета за всю историю. Мы уверены, что наш многолетний опыт партнерства с Олимпийским движением поможет привлечь к Эстафете внимание огромного количества жителей России, позволит создать атмосферу праздника и объединить людей из всех уголков этой огромной страны. А присутствие наших дистрибуционных центров во всех регионах, в которых побывает Олимпийский Огонь, позволит нам поддержать Эстафету на протяжении всего маршрута».

share
print