Новости

Полицейские в Петербурге устроили ДТП, выехав на встречную полосу

Двое полицейских вневедомственной охраны, пострадавших в лобовом столкновении с Volkswagen во Фрунзенском районе Петербурга, сами выехали на встречную полосу и спровоцировали ДТП. Следственное управление СК по Петербургу начало доследственную проверку, уголовное дело пока не возбуждено. В результате ДТП оба полицейских госпитализированы в тяжелом состоянии.

Следственное управление Следственного комитета России по Петербургу начало доследственную проверку по факту ДТП с участием сотрудников полиции на Камчатской улице. Как сообщили в ведомстве, по предварительным данным, около 08:20 сегодня, 11 октября, прапорщик полиции, заместитель командира взвода полиции отдела вневедомственной охраны по Фрунзенскому району, управляя автомобилем ВАЗ-21140, у дома 19 по Камчатской улице выехал полосу встречного движения, где совершил столкновение с Volkswagen Caddy.

Как уточнили в Следственном комитете, в служебном автомобиле УВО также находился старший сержант полиции. В результате ДТП оба полицейских в тяжелом состоянии госпитализированы, водитель Volkswagen Caddy доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, – добавили в Следственном комитете. – Осуществляются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего». Уголовное дело пока не возбуждено, по результатам проверки, как водится, будет принято процессуальное решение.

Видео по теме

share
print