Новости

Телеканал Россия-1 начал показывать сериал Жизнь и судьба по Гроссману

Телеканал Россия-1 начинает трансляцию 12-и серийного сериала Жизнь и судьба по одноименной книге Василия Гроссмана с замечательным актерским составом. Сериал Жизнь и судьба можно смотреть как по ТВ, так и онлайн.

Режиссер Сергей Урсуляк снял 12-и серийный фильм Жизнь и судьба. Экранизация романа Василия Гроссмана удалась, считают почти все кинокритики. Сама книга Гроссмана заслуживает отдельного разговора. Истории про человеческие судьбы рассказываются на фоне повествования о Сталинградской битве, а потому драматизм только усиливается. Некоторые литературоведы считают, что роман «Жизнь и судьба» - это главная книга о Великой Отечественной войне. Возможно, после просмотра сериала Жизнь и судьба, вы захотите ее прочесть или заново перечитать, чтобы лучше понять характер героев.

В интервью «Известиям» режиссер Сергей Урсуляк признался, что «ушел из большого кино в телевизионное, потому что ему важно ощущать отдачу, реакцию зрителей». И что многосерийным фильмом Жизнь и судьба он хотел бы изменить отношение зрителя к самому понятию  «сериал». В первую очередь, доказать, что сериал - это не синоним слову «мыло». 

Как отмечает издание, Урсуляку это удалось сделать. В многосерийной «Жизни и судьбе» хватает и ярких характеров, и тонкого плетения человеческих отношений, и все это передано на фоне исторических фактов. Сталинградская битва, пожалуй, одна из самых масштабных в ВОВ.  Режиссер смог показать красоту, ужас и всю мощь этого сражения, не потерять его среди историй о простом человеческом счастье. 

Фильм Жизнь и судьба, скорее всего, станет самой яркой многосерийной телепремьерой этой осени.  

Жизнь и Судьба фильм актеры

В фильме «Жизнь и судьба» по роману Василия Гроссмана снялись такие замечательные актеры, как Сергей Маковецкий, Александр Балуев, Сергей Пускепалис. Режиссер фильма Жизнь и судьба Сергей Урсуляк прославился фильмами: «Русский регтайм», «Долгое прощание», «Ликвидация», «Исаев». 

Жизнь и Судьба фильм смотреть онлайн

Телевизионный 12-ти серийный фильм Жизнь и судьба, который начал показывать канал Россия-1, можно будет смотреть онлайн в прямом эфире на сайте телеканала одновременно с телевизионным показом, но, если нет такой возможности, в любое удобное время в записи на сайте Russia.tv. 

Начало: каждый день в 21:30 

share
print