Новости

Петербург потратит 86 млн на фоторадары

Смольный объявил конкурс на поставку аппаратуры для фиксации нарушений ПДД в Петербурге. Максимальная стоимость контракта на поставку уличных камер составляет 86 миллионов рублей. Всего город планирует закупить 46 программно-аппаратных комплексов различного типа. Диапазон измерений скорости должен составлять 20 - 250 км/ч, погрешность – не более 2 км/ч. Средний срок службы приборов после ввода в эксплуатацию – не менее 6 лет.

Комитет по информатизации и связи Смольного объявил конкурс на поставку фоторегистрирующей аппаратуры для фиксации нарушений правил дорожного движения. Как указано в заявке, размещенной на сайте госзакупок, максимальная стоимость контракта составляет 86 миллионов рублей.

«Целью закупки является создание технической инфраструктуры автоматизированной системы фиксации нарушений правил дорожного движения и контроля оплаты штрафов для госнужд Петербурга», – отмечается в документации. По итогам торгов Смольный планирует закупить 46 программно-аппаратных комплексов различного типа. Диапазон измерений скорости должен составлять 20 - 250 км/ч, погрешность – не более 2 км/ч. Средний срок службы приборов после ввода в эксплуатацию – не менее 6 лет.

Итоги конкурса планируется подвести 16 ноября. Срок поставки аппаратуры – не позднее 20 декабря.

Видео по теме

share
print