Истории

Мутко похвалил Капелло за успехи сборной России

Министр спорта Виталий Мутко отметил ключевую роль Фабио Капелло в успехах российской сборной в отборочном турнире к чемпионату мира 2014. При этом он попросил не расслабляться: предстоят еще непростые игры на выезде, Северная Ирландия и Азербайджан вполне могут преподнести сюрприз. «Нужно заниматься своим делом и добывать очки», – резюмировал Мутко.

Министр спорта России Виталий Мутко считает ключевой роль тренера Фабио Капелло в успехах российской сборной в отборочном турнире к чемпионату мира 2014. «Ключевую роль в успехе сборной играет тренер. Капелло, он очень серьезный специалист, – заявил Мутко. – Мне также нравится, что в команде появляются новые игроки: заиграли Дмитрий Комбаров, Андрей Ещенко. Я хочу поздравить нашу сборную с отличным завершением этого сезона».

  • TASS_2908561.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2941553.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3018499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3275510.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3323280.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3323282.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

При этом Мутко обратил внимание, что игрокам и тренерскому штабу сборной не следует обращать внимание на отрыв в 5 очков от сборной Португалии. «Вчера была сложная игра с Азербайджаном, но нам предстоят еще непростые игры с другими командами на выезде, – предостерег он. – Северная Ирландия и Азербайджан вполне могут преподнести сюрприз. Прежде всего, нужно заниматься своим делом и добывать очки».

Сборная России вчера, 16 октября, обыграла сборную Азербайджана со счетом 1:0 на стадионе «Лужники» в Москве и осталась лидером европейской отборочной группы F чемпионата мира 2014. У сборной России 12 очков после четырех матчей.

Видео – 1tv.ru

Видео по теме

share
print