Новости

На стене дома в Петербурге появилось 200-метровое граффити

На Васильевском острове Петербурга в субботу, 20 октября, на одном из домов района появилось огромное граффити. Художники стрит-арта нарисовали панно на доме 1 по улице Нахимова. Большая картина, нарисованная любителями граффити, посвящена морской тематике. Недалеко от дома 1 по Нахимова находится Морской пассажирский терминал, чем и обусловлен выбор тематики картины.

В Петербурге на доме 1 по улице Нахимова утром в субботу, 20 октября, появилось огромное панно, которое нарисовали граффитисты. Картину начали создавать около 11:30 утра. Размеры граффити, посвященного морской тематике, составляют 200 кв. метров. Создание картины приурочено к Дню благоустройства, который выпадает на 20 октября.

Выбор тематики для уличной картины объясняется просто – совсем недалеко от указанного дома на Васильевском острове Петербурга находятся морские ворота города – Морской пассажирский терминал. В панно можно разглядеть символы европейских столиц. В администрации Василеостровского района говорят, что создание полотна на стене дома, кроме всего прочего, приурочено к 275-летию района, которое отмечается 27 октября.

Новый красочный арт-объект художникам-граффитистам помогали создавать волонтеры, участвующие в Дне благоустройства. Пока мастера граффити рисовали, участники подростково-молодежных клубов собирали мусор. Двор дома 1 по улице Нахимова (его площадь равна 1,5 тыс. кв. метров) разделен на детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

share
print