Спартак - Бенфика 23 октября: счет, голы, результат (кадры)

Спартак-Бенфика 23 октября завершился победой московской команды. Матч группового турнира в Лиге чемпионов Спартак Бенфика 23 октября прошел на стадионе «Лужники» в Москве. Итог матча Спартак - Бенфика: 2:1.

Результат матча Спартак - Бенфика 23 октября очень порадовал российских любителей футбола. Матч Спартак Бенфика закончился победой москвичей. Забавные моменты Спартак Бенфика повеселили фанатов. Но удача была благосклонна к российским футболистам. Они выиграли со счетом 2:1, правда, единственный гол Бенфика - это автогол. Но Спартак очень гордится этой победой. Еще бы, матч Спартак Бенфика 23 октября прошел в рамках группового турнира в Лиге чемпионов. Спартак - Бенфика прошел на стадионе «Лужники» в Москве.

Первый гол матча Спартак Бенфика 23 октября забили в самом начале встречи. Спартак вышел вперед уже на первой минуте встречи. Быстрый гол на третьей минуте забил полузащитник Спартака Рафаэл Кариока. Бенфика ответили только на 32-ой минуте матча, ответный гол забил Родриго Лима. На 43-й минуте оборона португальцев ошиблась, и защитник Нивалдо Жардел отправил мяч в собственные ворота. Этот автогол стал последним в матче Спартак - Бенфика 23 октября. Со счетом 2:1 футболисты ушли на перерыв.

Все голы матча Спартак Бенфика 23 октября забили в первом тайме встречи. Второй тайм матча Спартак Бенфика 23 октября результата не принес. Результат матча Спартак - Бенфика 2:1 в пользу москвичей.

Спартак-Бенфика 23 октября завершился победой московской команды. Фото: ИТАР-ТАСС

Отметим, что эксперты не оценили состав Спартака на матче с Бенфика. В день матча отравление получил опорный полузащитник Деми де Зеув, а форвард Эменике так и не решил проблемы со спиной. В матче Спартак Бенфика 23 октября в основе оказались новичок Хурадо, давно не игравший Жано и Билялетдинов. В атаку поставили единственного форварда Ари - Дзюба и Веллитон остались на скамейке запасных.

Самые интересные моменты матча Спартак Бенфика до сих пор обсуждают фанаты. На 13-ой минуте матча вратарь Спартака Артем Ребров буквально кончиками пальцев спас ворота своей команды. После мощнейшего дальнего выстрела Родриго Ребров спас ворота. Правда, позже Спартак ошибся. На 24 минуте Ари оказался с мячом один перед пустыми воротами, но умудрился попасть в перекладину.

Во втором тайме матча Спартак Бенфика 23 октября москвичи решили сохранить преимущество и забили про атаке. К концу матча вся команда сконцентрировалась в штрафной и отбивалась от португальцев. «У каждого футболиста с детства есть мечта играть в этом турнире. Я очень рад, что удалось сегодня выйти на поле и одержать победу. Что может быть лучше? Эмоции от сегодняшнего матча только положительные. Претензии к себе всегда можно предъявить, надо будет еще посмотреть и проанализировать. Но главное, что удалось сегодня взять три очка. Расстроился ли из-за пропущенного мяча? Это футбол и в нем есть голы, где-то защитники ошибаются, где-то вратарь не доигрывает», - сказал после матча голкипер Спартака Артем Ребров.