Новости

ДТП на Пулковском шоссе: фура снесла три метра надземного перехода

На Пулковском шоссе в Петербурге большегрузный автомобиль снес часть надземного пешеходного перехода. Фура снесла около трех метров перехода. Как оказалось, в автомобиле находился груз, значительно превышавший допустимую высоту. В результате ДТП фура осталась без кабины, а на Пулковском шоссе образовалась пробка.

В Петербурге в четверг, 25 октября, водитель фуры снес пешеходный переход на Пулковском шоссе. Инцидент произошел недалеко от гипермаркета «Метрика» сразу после тоннеля из Пушкина. В результате ДТП у фуры снесло кабину и разворотило прицеп.

Из-за происшествия на Пулковском шоссе образовалась пробка в обе стороны. Причем движение оказалось затруднено из-за того, что водители тормозили, чтобы посмотреть на последствия ДТП. Однако после того, как части снесенной конструкции убрали на разделительную полосу, движение нормализовалось.

ДТП на Пулковском шоссе произошло по вине водителя, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города. Водитель большегрузного автомобиля не согласовал свой маршрут, из-за чего и произошло ДТП. Машина не смогла проехать под надземным переходом, поскольку высота груза оказалась выше положенного. Водитель виноват еще и потому, что не согласовал свой маршрут.
 

share
print