Истории

Суд отказался возвращать игумену Тимофею водительские права

Замоскворецкий суд Москвы признал законным лишение игумена Тимофея (Алексея Подобедова) водительских прав. Суд отклонил жалобу игумена на решение суда, лишившего его водительских прав. Алексея Подобедова лишили прав 12 сентября за то, что он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В Москве суд в четверг, 25 октября, отклонил жалобу игумена Тимофея, ставшего участником ДТП на Садовом кольце. Игумен требовал вернуть ему водительские права, которых мировой суд лишил его 12 сентября 2012 года. Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу Алексея Подобедова на решение, по которому игумен лишен права управлять транспортным средством на один год и восемь месяцев.

Игумен Тимофей заявил журналистам, что собирается обжаловать решение Замоскворецкого суда в вышестоящей инстанции. По мнению священнослужителя, судья не учел доказательства его адвокатов, которые те представили только сегодня. «Суд не учел всех моих прав и интересов», - цитирует слова игумена Тимофея «Интерфакс».

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Адвокаты Алексея Подобедова заявили в суде, что во время разбирательства ДТП на Садовом кольце обстоятельства были установлены неверно, из-за чего нормы КоАП трактовались неправильно. Игумен Тимофей в свою очередь сказал, что не был в состоянии алкогольного опьянения во время ДТП. Напомним, игумена лишили прав за то, что он отказался проходить медицинское освидетельствование (подпадает под КоАП).

Игумен Тимофей стал участником ДТП на Садовом кольце в июле 2012 года. Подобедов на автомобиле BMW врезался в два автомобиля. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, попросили игумена пройти освидетельствование, но тот отказался. В итоге Подобедова признали виновным по ст. 12.26 КоАП России (невыполнение водителем требования о прохождении освидетельствования).

Видео: rus058

share
print