Новости

СМИ: Главный по строительству в Петербурге ушел в отставку

Глава Комитета по строительству в Петербурге Вячеслав Семененко ушел в отставку, пишет интернет-газета «Фонтанка» со ссылкой на свой источник в Смольном.

По информации издания «Фонтанка», главный по строительству в Петербурге Вячеслав Семененко ушел в отставку.  Вероятная версия этой отставки - ситуация с футбольным стадионом на Крестовском острове. 

  • 106866_0_640x427.jpg

    Вячеслав Семененко. Фото: Trend.

  • 117003_0_640x478.jpg

    Вячеслав Семененко. Фото: Trend.

  • 121450_0_640x597.jpg

    Вячеслав Семененко. Фото: Trend.

Газета «Коммерсант» пишет, что к отставке Семененко привел скандал вокруг строительства нового футбольного стадиона для «Зенита» на Крестовском острове. Напомним, несколько дней назад глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что его ведомство начинает проверку ситуации, сложившейся вокруг строительства футбольного стадиона. «Мы хотим проверить, куда уже ушли 16 млрд рублей, и откуда взялась баснословная цена стадиона - почти 43 млрд рублей», - сказал  Степашин.

Место Семененко в Комитете по строительству занял Андрей Артеев. Артеев не публичный человек, про него мало что известно. В Смольном говорят, что Семененко пошел на повышение. Артеев в понедельник, 29 октября, пришел на работу в Комитет по строительству.

Вячеслав Семененко занимал пост главы Комитета по строительству с 2009 года. 

 

share
print