Истории

Дерипаска решил вопрос с Полтавченко о подрядчике стадиона для «Зенита»

Олигарх Олег Дерипаска смог убедить губернатора Георгия Полтавченко продолжить сотрудничество с подрядчиком «Трансстрой» и продлить с ним контракт на строительство нового стадиона для «Зенита» на Крестовском острове в Петербурге. Хотя ранее сообщалось, что контракт продлен с этой компанией не будет.

Подрядчиком стадиона для «Зенита» на Крестовском острове в Петербурге продолжит быть «Трансстрой», пишет газета «Коммерсант». По информации источника издания, Олег Дерипаска добился продления контракта «Трансстроя» на строительство стадиона.

«Коммерсант» пишет, что Олег Дерипаска смог и сохранить контракт «Трансстроя» (корпорация принадлежит Дерипаске) на строительство, договорившись об этом с градоначальником Петербурга, и увеличить его стоимость. Пока речь идет об увеличении минимум на 10,5 млрд рублей.

  • zenit_6a.jpg

    mniip.ru

  • zenit.jpg

    mniip.ru

  • zenit_2.jpg

    mniip.ru

  • zenit_3.jpg

    mniip.ru

  • zenit_4.jpg

    mniip.ru

  • zenit_5.jpg

    mniip.ru

Напомним, некоторое время назад, в сентябре этого года, стройплощадку посетили премьер Дмитрий Медведев и глава «Газпрома» Алексей Миллер, а также представители Смольного, которые выступают госзаказчиком нового стадиона для «Зенита» на Крестовском острове. Тогда они сказали, что «15 ноября контракт с «Трансстроем» заканчивается и продлеваться не будет». Новый подрядчик должен быть выбран по конкурсу.

По информации «Коммерсанта», Дерипаска убедил Полтавченко в том, что «Трансстрой» не мог выполнить контракт из-за того, что заказчик, то есть Смольный, сам приостановил стройку стадиона более чем на полгода. Итого: контракт с «Трансстроем» пока будет продлен на год. 

Видео: пользователь  

share
print