Новости

Среди полицейских будут искать наркоманов и алкоголиков

Российских полицейских хотят сделать здоровыми. Точнее, сделать так, чтобы в рядах МВД служили здоровые мужчины, которые не употребляют наркотики, не склонны к алкоголизму и агрессии. Для выявления этих склонностей ведомство закупило дорогое оборудование. Проверка всех полицейских - не за горами.

Полицию РФ проверят на наркотики и склонность к агрессии, пишет газета «Известия». Цели у такой проверки благие: отследить среди уже действующих полицейских латентных наркоманов, алкоголиков и неуравновешенных людей, склонных к агрессии. Для этой благой цели МВД закупило аппараты биорезонансной психодиагностики и коррекции. Эти чудо-аппараты позволяют довольно быстро выяснить, употреблял ли когда-нибудь в своей жизни человек наркотики, какие именно и как давно это было.

Кроме того, аппараты биорезонансной психодиагностики и коррекции позволяют выявлять людей,страдающих депрессией или находящихся в состоянии стресса. Приборы могут определить усталость или недосып, а также хорошо ли питается человек. 

Дорогостоящее оборудование закуплено с целью оздоровления рядов полиции. Проверка будет проходить в рамках специальной программы, которая разработана для того, чтобы остановить произвол, преступность и «пьяные» ДТП среди сотрудников.

Тестирование, для которого и закуплено оборудование, будет проводиться на протяжении всей службы: от момента приема на работу до увольнения на пенсию. Проверки будут как плановые, так и внеплановые. 

 


 

share
print